Категории товаров

Производители товаров
Полезная информация
Правила создания вышитых оберегов
1. Схема для вышивки оберега 
Создание оберега начинается со схемы – схема должна греть душу. Только положительные эмоции. Вы не должны испытывать никакого дискомфорта, сомнений или других «отрицательных» эмоций, когда на нее смотрите. Если «отрицательный компонент» присутствует, значит, эта схема не ваша – предположим, символы, которые в ней использованы, вам не подходят.  Не все направленности сочетаются между собой. 
Не стоит вкладывать в оберег сразу несколько целей, оберег должен иметь одну конкретную цель.
Например, рассмотрим теоретическую ситуацию: мужчина, болят суставы, не ладятся дела с работой. Часто может возникнуть желание «убить двух зайцев» - сделать один оберег на обе проблемы, то есть включить в оберег символы для здоровья и профессионального роста. Что можно получить в итоге: в лучшем оберег вообще не будет действовать. Не все символы сочетаются друг с другом, в данном случае профессиональные символы и символы для здоровья не сочетаются вообще, можно получить такое действие: мужчина будет чувствовать себя как огурчик на работе (стимуляция здоровья на работе), а дома – как выжатый лимон. В общем, сочетание нескольких разнонаправленных символов в одном обереге чревато энергетической сумятицей, хаосом, а как такой оберег подействует – никому не известно. В рассмотренном случае лучше вышить 2 оберега: один для здоровья, второй – для карьеры. 
 
2. Что можно использовать в схеме кроме «стандартных» славянских символов и узоров? 
*Изображения растений (растения подбираются согласно ситуации, например, при вышивке оберега от повышенного давления можно включить в схему изображения валерианы, пустырника, мелиссы или боярышника). Для правильного выбора лучше пользоваться справочником—травником. 
*Славянские резы (руны) (подбираются согласно ситуации, так как каждая реза имеет свое собственное значение, например, одним из свойств резы Перун является прямая защита от губительного воздействия психических, материальных или любых других разрушительных сил.) 
*Чертоги и символы стихий из славянского календаря КолядыДар (вычисляются по дате рождения) 
*изображения животных (подбираются согласно значениям животных (например, у славян кабан несет значение силы, агрессии, храбрости, символ воинов); или используют животное-символ Бога (например, бык – символ Велеса, а символы Макоши – кошка и пчела). 
 
3. Какими нитками лучше вышивать 
Хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты.
Шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях, связанных с карьерой.
Шерсть защищает тех людей, которых зло уже коснулось. Она закрывает пробои в энергетике. Вышивки шерстью выполняются на одежде в области шеи, сердца, в области солнечного сплетения, низа живота, то есть там, где расположены основные центры человека. Шерстью обычно вышивают силуэты животных, реже — растения. Звезды и птиц шерстью не вышивают.
Лен действует умиротворяюще, особенно хорошо «работает» при использовании древних символических узоров.
Синтетика – мертвый материал, пользы от него нет. 
 
4. С чем связаны цвета символов 
Для защиты от измен и предательства сделайте вышивку в оранжево-красных тонах.
Если вы готовите оберег для ребенка, вышейте какое-нибудь животное красными или черными нитками.
 Для того, чтобы изготовить оберег, который будет защищать школьника от агрессии, вышейте что-нибудь синими или фиолетовыми нитками.
Для улучшения финансового благополучия или защиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зелеными нитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любых бизнес-начинаниях. 
Вышивка нитками черного цвета поможет забеременеть и защитит от бесплодия.
Для оберега на здоровье вышейте дерево, а ещё лучше зеленую ель. Дерево всегда считалось символом долголетия, вот почему говорят о родовом древе и дереве желаний.
Для защиты своей любви вышивайте цветы, лучше всего ярко-красные.
Для того чтобы благополучно родить второго или третьего ребенка, обратите внимание на вышивку крестиком. 
Постарайтесь мелкие предметы вышивать одним цветом ниток. Пусть это будет маленький незаметный узор в уголке носового платка или орнамент на полотенце.
 
5. Изменение цвета символов 
Не рекомендуется. Хотя существуют символы, цвет которых может меняться в зависимости от целей использования (ситуации). Есть символы, которые подразумевают смену своего цвета в зависимости от ситуации (например, Коловрат) или смены цвета какой-то его части (например, Ладинец в обереге Гармония Женского начала). Но таких символов мало. Лучше изменить цвет фона, на котором будет символ вышит, или наоборот, подложить цветной фон. 
1. Можно действительно его изменить, но вы должны отдавать себе отчет в том, что при этом уменьшаете силу знака. 
2. Если возникает желание изменить знак вплоть до его "неузнаваемости", то можно вообще подумать - нужен ли вам этот знак? Может быть, проще взять любую понравившуюся картинку, и эффект получите даже больше, потому что изначально с простой картинкой противоречия не будет? 
3. Иногда стоит вообще отказаться от такого оберега, потому что ваше несогласие со знаком говорит о противоречии ему, а значит, вы не сможете сделать оберег так, как надо. 
4. Можно подумать о том, чтобы сделать другой знак или другой оберег, который бы больше подходил и вам, и тому, для кого вы делаете этот оберег. 
5. Иногда в такой ситуации причина кроется в самом человеке, для которого вы делаете оберег. Ну не готов он к таким изменениям в своей жизни! Не готов! Посмотрите на другие приметы - вышивка идет плохо, постоянно ошибки, постоянно что-то не так. Тоже лучше оставить все, как есть, и не делать такой оберег, не время, может быть потом сделаете, но не сейчас. 
Стоит ли копировать такой измененный другим человеком знак в своих оберегах? Это решать только вам! Только зачем вам такой ослабленный вариант? Хотя, вполне может оказаться, что нужен именно он, потому что в чистом виде вы действительно не выдержите такой энергии. Если знак изменен сильно, то опять-таки, можно взять простую картинку, вышивать ее с подходящими мыслями, и добится желаемого эффекта. В общем, подводя итоги, хочу сказать - если у вас появляется желание изменить знак, то это повод глубоко задуматься. Это индикатор того, что где-то есть противоречие между вами, этим знаком и человеком, для которого вы это делаете. А все-таки, самое лучшее - используйте чистые знаки! Они существуют тысячи лет, и не нам их менять! 
 
6. Подготовка к созданию. 
Канву и нитки лучше покупать заранее, некоторые рекомендуют это делать в благоприятный лунный день.
Непосредственно перед тем как сесть вышивать, надо обязательно пройти очищение. 
 
7. При работе 
Работа по вышивке следует начинать в определенный лунный день: если оберег направлен на рост, прибыль чего-либо – то на растущую Луну (обычно 2 (особенно для детских оберегов), 4, 10, 14 лунные сутки). Если оберег направлен на избавление, уменьшение – убывающая Луна (20, 21 лунные сутки). Верьте себе если руки зачесались, то значит надо начинать. Обычно в благоприятный день (особенно если времени для вышивки в этот день мало) рекомендуют отшить 10 крестиков и отложить работу – главное, начать, а потом работу можно будет продолжить в любой день. Если есть желание и возможность, то 10ю крестиками можно и не ограничиваться. Вот примерное распределение символов по дням: 

Растущая луна (для прибыли, увеличения чего либо, например, благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы, мудрости и т.д.) 
2 лунный день - Можно начать вышивать обереги для деток Лельник, Колядник, Белочку, Молвинец, Сварожич. 
КРОМЕ Одолень травы и Перунова цвета. 
4 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес. 
На растущей луне можно вышивать Цветок папоротника - для учёбы, для увеличения чего-либо. 
Если ребёнок до 3-х лет, то Одолень-траву и Цветок Папоротника от болезней тоже можно вышивать на 2,4 Лунный день. 
6 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес. 
10 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем. 
КРОМЕ Одолень травы и Перунова цвета. 
14 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем. 
 
Убывающая луна (для избавления, уменьшения, например, от болезней) 
20 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов Одолень-трава, Цвет Папоротника. 
21 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов Одолень-трава, Цвет Папоротника. 
От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день. 
 
Крепить нитку узелком нельзя, также нельзя оставлять узелок, если нитка запуталась. 
Каждый раз перед началом работы надо попросить благословение Макоши, можно своими словами (главное, чтобы слова от сердца шли). 
Самое главное, при вышивке вы должны постоянно думать о том человеке, которому создаете оберег (только хорошее и доброе) и обязательно о том, для чего, с какой целью вы создаете оберег. Эти мысли будут вкладываться в оберег и помогать ему правильно работать. Можно читать соответствующий заговор или молитву. При этом нельзя использовать отрицание, частицу НЕ-. Например, вы создаете оберег от какой-то болячки. Нельзя говорить «не будет болеть», следует говорить «болезнь уходит, исчезает навсегда». Поэтому при работе вам никто и ничто не должно мешать – нельзя смотреть телевизор, общаться по телефону и т.д. 
Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты).
Не вышивайте оберег, если вы сами находитесь в состоянии какого-то дискомфорта – болеете, раздражены и т.д. В женские дни (критические) вышивать не рекомендуется.
Многие при работе зажигают свечу (естественно, лучше использовать восковую). 
При перерывах в работе (на сон, еду, и т.д. ) нельзя втыкать и оставлять иголку в канве с оберегом, лучше в игольницу. На ночь создаваемый оберег лучше убирать. 
 
8. «Побочные» эффекты при создании 
Создание оберега – это решение, отработка вами проблем того человека, для которого создается оберег. Поэтому могут случаться различные «побочные» эффекты, которые свидетельствуют о том, что работа по решению проблем начата и идет. 
*путаются нитки – в этом случае узел лучше распутать, чтобы «распутать» проблему. Разрезать узел можно только тогда, когда его действительно невозможно распутать. 
*сажаются ошибки – участок вышивки с ошибкой следует распустить (но не распарывать!) и вышить заново. 
В целом, по участку оберега, в котором нитки часто рвутся или путаются, можно судить, в чем собственно состоит проблема у человека. 
*обострение хронических заболеваний у вышивальщицы 
* а также самые разнообразные негативные проявления (ссоры с близкими, простуда, аллергические реакции у детей и т.д.) 
 
Чтоб небыло негативных проявлений, прежде чем приступать к вышивке оберегов, дамы должны вышить себе Макошь. 
Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб. 
Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы). 
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. 
Вышивается на зеленом фоне (цвета в вышивке зеленый и желтый). Если не хочется на зеленом фоне, то хотя бы добавьте зеленую рамочку. 
Чтобы не запутаться Макошь изображают обычно с прялкой точнее с веретином (пряха судьбы) Лада изображается с опущенными руками, а Жива чаще всего изображается с птицами, еще изображение кукушки также относится к Живе. 
Можно вышивать для себя на растущую Луну. 
 
В целом, если оберег отшивается, как говорится, на одном дыхании - это замечательно, значит механизм выздоровления, улучшения, роста уже запущен, препятствий никаких нет, в скором времени можно ожидать ощутимых результатов действия оберега. Если по ходу работы узлы развязываются, ошибки вовремя находятся и исправляются - всё нормально, идет процесс выздоровления, хоть и с некоторым "скрипом". Если оберег идет сложно, постоянно что-то мешает - у будущего хозяина оберега достаточно ощутимые сложности, препятствия, которые еще предстоит осознавать и прорабатывать. И если оберег вообще не идет, сажаются одна за другой ошибки, путаются и рвутся нитки - это знак, что для такого оберега не время, что будущему хозяину он либо не поможет, либо не пригодится. Да и мастеру может быть худо. Оберег необходимо отложить и честно сказать заказчику, что оберег не идет, и значит, ему не поможет. 
 
9. Очистка оберега 
Обереги через определенное время необходимо очищать, то есть убирать с них ту негативную энергию, которую они на себя собрали. Когда это надо сделать – оберег сам подскажет. Минимальная чистка – это стирка. Стирают вышитый оберег вручную, обычным мылом (я использую обычное детское мыло бруском). Лучше замочить в мыльной воде на 15-20 минут, а затем постирать. Машинная стирка не годится. 
В идеале, очистка оберега происходит 3 стихиями - вода, воздух (мороз), огонь (полуденное солнце). 
1. для очищения оберег нужно окунуть в проточную воду (ручей, река), но так как в городе это сложно сделать, то держат под краном – несколько минут; 
2. после этого положить в морозилку часа на 2, 
3. а затем под полуденным солнцем, чем дольше, тем лучше. 
 
10. Действие оберега закончилось… 
Когда оберег выполнит свою работу, он уйдет (например, потеряется, порвется, сломается и т.д.). Если достигнута цель, ради которой вышивался оберег, его можно подарить проточной воде (например, пустить плыть по реке), земле, огню. Если ваш отработавший оберег найдет чужой человек, как вы, так и нашедший можете обрести много проблем. 
Есть обереги, которые можно хранить многие годы. Это обереги, направленные на положительные изменения или на поддержание положительного, например, семейные обереги, Ладинец, Белобог, Даждьбог, Гармония женского начала и т.д. 
Ни в коем случае нельзя хранить обереги, сделанные на убытие чего либо, например, на избавление от болезней. Как только болезнь ушла – отпустите оберег! И вышейте на растущей Луне новый (пусть даже по такой же схеме как была использована от болезни), но уже с мыслями о прибытии и сохранении.
 
 
Оберег можно оформить на свой вкус: картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, пусть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет.
 
 
Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.
 
 
Всех Благ и легких крестиков! 


Инструкция по вышивке бисером

Милые рукодельницы, предлагаем вашему вниманию инструкцию по вышивке бисером. 

Подробнее >>>

Магия вышивальных примет, или Что нужно вышить, чтобы..?

Вышивание. Кому-то этот вид рукоделия кажется уделом вымерших благородных девиц, коротавших скучные вечера в ожидании суженого, или, напротив, старых дев в окружении толстых ленивых кошек и обитых безобразным ситцем стен.

Подробнее >>>

Магия цвета в изделиях из бисера

В создании изделий из бисера важную роль играет цвет бисера. Именно благодаря своей разнообразной окраске бисер стал интересным материалом для творческих композиционных решений. Значимо также и то, что качественный бисер не изменяет свой цвет со временем, и изделия из бисера, выполненные десятилетия и столетия назад не теряют своей красоты и привлекательности.

 

Подробнее >>>

Схемы на натуральном холсте - схемы на века!!!

Покупая в интернет магазине "Рукодельная Шкатулочка" http://shkatulochka.kiev.ua схемы на натуральном хосте ЧП Прокопец вы можете быть уверены, что ваш шедевр будет радовать не только вас, а и ваших детей и даже ваших внуков и правнуков))).

Подробнее >>>

Несколько Советов о том, как правильно выбрать бисер

Вышивка бисером - довольно увлекательный и трудоемкий вид рукоделия. Каждая вышивальщица перед тем, как заняться вышивкой подготавливает все необходимы материалы и инструменты. В данной статье мы привели несколько простых советов о том, как же правильно выбрать бисер.

Подробнее >>>

Таблица соответствия цветов бисера ВДВ и Прециоса

Таблица соответствия цветов бисера ВДВ и Прециоса

Подробнее >>>

Гобеленовые рамы или пяльцы - на чём удобнее вышивать?

Вышитые картины, изделия из бисера и прочие подделки пользуются высокой популярностью во все времена. Однако большим спросом стали пользоваться картины-вышивки.

Все чаще и чаще стали встречаться рукодельные магазины, предлагающие своим потенциальным покупателям разнообразный товар как для вышивки (нитками, бисером, шелковыми лентами), так и для вязания и прочего вида рукоделия. При желании в таком магазине можно приобрести и картины-схемы, и уже готовые специальные наборы. И обязательно на каждом прилавке вы встретите пяльцы.

Подробнее >>>

Икона в современном доме

Дома нужно обязательно иметь иконы Спасителя и Божией Матери. Из образов Спасителя, для домашней молитвы обычно выбирают поясное изображение Господа Вседержителя.

Икону Богородицы чаще всего выбирают из нескольких иконографических типов.

Подробнее >>>

Какой иконе о чем молится?

Каждая икона индивидуальна. Каждая неповторима и у каждой свое значение и предназначение. В каких жизненных ситуациях к какой иконе можно и нужно обращаться вы узнаете из этой статьи.

Подробнее >>>

С чего начать вышивку иконы?

Вышивка икон - это отдушина, но одновременно и огромный труд.

С чего же стоит начать процедуру вышивания любой иконы?

Подробнее >>>

Корзина покупок
   Товаров 0
   Сумма 0 грн

Отзывы о нас на Кидстаффе


Отзывы

Кристина, г.Киев
10.06.2019

Наборы получила, понравился подбор бисера. спасибо. буду обращаться еще.

Юлия, Польша
24.03.2019

Доброго дня! Замовляю на цьому сайтi вже не перший рiк, дуже великий вибiр товарiв, висока якiсть як бiсеру так i заготовок, швидка доставка посилок. Зробила заказ на 2200 грн. Бiсер до картин пiдбирають iдеально. Так як вишиваю вже 7 рокiв й перепробувала безлiч сайтiв, можу з упевненiстю сказати що \"шкатулочка\" як знахiдка - тут влаштовуэ все! Приэмний колектив завжди подзвонить чи напише щоб щось уточнити, завжди порадять що краще. Видно що свою роботу виконують з великим задоволенням. Ви молодцi, ви супер! Буду завжди з вами!

Алла, г.Киев
15.06.2018

Девочки, схемки получила. Спасибо вам большое, пребольшое!!!


Мы в Соцсетях




Наши партнеры